LG: излишняя простота губительна для Windows Phone 7

Корпорация LG сообщила, что программная платформа Windows Phone 7 не оправдала ожиданий. По словам директора группы по маркетинговой стратегии и планированию LG Джеймса Чоу, данная ОС оказалась не такой совершенной, как того бы хотелось.

Джеймс Чоу подчеркнул, что простота Windows Phone 7 позволяла считать ее идеальной платформой для различных сегментов рынка. Однако излишняя простота в использовании оказалась поводом для разочарования в ОС. Уже спустя несколько недель пользователи начали находить Windows Phone 7 несколько скучной (вспомним также про небольшое количество приложений). Особенно, это касается тех, кто перешел на Windows Phone 7 с Android – ОС, которая способна преподносить сюрпризы ежедневно.

Впрочем, несмотря низкий интерес энтузиастов к новой платформе Microsoft, представитель LG заявил, что Windows Phone 7 имеет большой потенциал, правда, он не назвал сегменты мобильного рынка, где новой разработке Microsoft, удастся раскрыться.

В заключение отметим, что в LG не считают правильным работать только с одним разработчиком операционных систем. Производитель намерен поставлять устройства как на базе Android (на CES'11 компания показала свои последние разработки), так и на Windows Phone 7. Новые смартфоны, вероятно, будут представлены на MWC’11, где Microsoft представит глобальное обновление своей новой мобильной операционной системы.