LG Wing: самый необычный смартфон года представлен официально

Устройство по-новому открывает работу с двумя дисплеями.

LG Electronics официально представила свой новый смартфон LG Wing. Главной фишкой устройства стал второй экран, который разворачивается перпендикулярно основному корпусу. Об этом сообщает CNet.

Фото: LG
Фото: LG

Основной экран гаджета получил OLED-матрицу и диагональ 6,8 дюйма с разрешением 1080x2460 пикселей, его можно повернуть на 90 °С в горизонтальную ориентацию. Тогда под ним появится еще один 3,9-дюймовый дисплей с разрешением 1080x1240 пикселей. По словам производителя, смартфон может выводить одно приложение на оба экрана или выделить каждый под разные программы.

Такие приложения, как YouTube, Tubi, Rave и Ficto, могут отображаться на обоих экранах с помощью предустановленного браузера Naver Whale. Для этих приложений видео будут воспроизводиться на главном экране, а на втором экране будет отображаться раздел комментариев или панель поиска.

LG заявила, что поворотный режим телефона также упростит навигацию: главный экран будет показывать направления по карте во время вождения, а второй экран можно использовать для звонков и других задач.

Из железа LG Wing получил процессор Snapdragon 765G с поддержкой сетей пятого поколения. Здесь установлено 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, есть слот microSD. Емкость аккумулятора — 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка на 25 Вт.

Разрешение основной камеры составляет 64 Мп, ее дополняет широкоугольник на 13 Мп и ультраширокогоульник на 12 Мп. Выдвижная фронтальная камера получила матрицу на 32 Мп. Передняя камера и одна из трех задних смогут записывать видео одновременно. При этом часть корпуса со вторым экраном превратится в ручной стабилизатор.

Запуск устройства запланирован в октябре. Сначала смартфон выйдет в Южной Корее, после чего станет доступен в Северной Америке и Европе. По предварительной информации, цена гаджета составит $1000 (75 000 рублей).

Это тоже интересно:

Контент недоступен