Рухнул сразу: LG G6 подешевел на 17% после старта продаж

Новый корейский флагман LG G6 неделю продается в России и уже успел подешеветь в рознице. Как выяснили эксперты Hi-Tech Mail.Ru, смартфон продается в нескольких магазинах дешевле на 9 тысяч рублей.

Всего за неделю

LG G6 официально поступил в продажу в России 14 апреля по рекомендованной цене 52 тысячи рублей. Однако вскоре розничные цены начали падать, и вот уже сейчас его можно купить дешевле в нескольких российских магазинах, буквально через неделю после старта продаж:

Причиной является завышенная цена в России. Конкурировать с аналогичным Galaxy S8 сложно, поэтому продавцы пытаются предложить более выгодный ценник. Ожидается, что LG G6 продолжит дешеветь, учитывая невысокий спрос на модель в России.

Флагман LG G6 с двойной камерой подешевел на 17%

LG G6 — новый флагман корейской компании. Его представили на выставке MWC 2017 в Барселоне. Смартфон получил огромный 5,7-дюймовый дисплей, пыле- и водозащиту корпуса и двойную камеру — с обычным и широким углом обзора(125 градусов).

Напомним, что сейчас активно дешевеют прошлогодние флагманы. Например, Samsung Galaxy S7 edge стоит примерно столько же, что и новенький LG G6. Сравните цены:

При этом новый Galaxy S8 пока стоит дороже:

Читайте также: Обзор LG G6 от Hi-Tech Mail.Ru