Модный компьютер из Японии

В конце прошлого года платформа Intel Pine Trail основательно оживила рынок нетбуков. Производители начали один за другим анонсировать подобные компьютеры нового поколения. Это и нетбуки для солнечной погоды, и сенсорные компьютеры, и ударопрочные гаджеты. Недавно свой нетбук с новейшей платформой Intel анонсировала и компания Fujitsu. А называется он LifeBook MH330.

Диагональ экрана Fujitsu LifeBook MH330 равна десяти дюймам, его разрешение — 1024х600 точек. Производитель акцентирует внимание на толщине и весе нетбука. Эти показатели равны 24,5 миллиметра и 1,1 килограмма соответственно.

Внутри Fujitsu LifeBook MH330 стоит процессор Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 гигагерца и интегрированная графика Intel GMA 3150. Объем оперативной памяти компьютера равен одному гигабайту, а емкость жесткого диска — 250 гигабайтам. Работает нетбук под управлением операционной системы Windows 7 Starter.

Кроме того, у Fujitsu LifeBook MH330 есть модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetoth 2.1, кардридер, веб-камера и 3-ячеечный аккумулятор. Клавиатура компьютера защищена от брызг. В Японии этот нетбук появится в ближайшее время и будет стоить около 500 долларов.

Между тем, рынок захватывают миниатюрные аналоги нетбуков.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru