Apple iPhone 5s можно купить в России за 4999 рублей

Виртуальный мобильный оператор light MVNO (за которым стоит вполне реальный «ВымпелКом») начал в России продажу смартфонов по контракту. Такая практика широко применяется в Европе и США, и вот теперь она дошла и до России.

Суть такой системы заключается в том, что потребитель заключает долгосрочный контракт с оператором, подразумевающий довольно большие ежемесячные платежи, включающие определенный набор услуг (интернет, звонки, SMS) и смартфон по очень низкой стоимости в придачу. Такая схема выгодна как покупателям (дешевый смартфон, необходимый трафик), так и оператору (привязка абонента на длительный срок, гарантированное поступление денег).

Оператор light MVNO пока предлагает услуги лишь для жителей Москвы и Московской области. Покупателям доступны 6 тарифных планов и 4 смартфона — Samsung GALAXY S4, а также Apple iPhone 5/5c/5s (все в модификациях с 16 ГБ памяти), т. е. максимально популярные модели. В дальнейшем этот перечень наверняка будет расширен.

Сверхпопулярный Apple iPhone 5s (обзор) во всех трех расцветках можно приобрести с минимальным стартовым платежом 4 999 рублей, ежемесячный платеж (в зависимости от выбранного тарифа) для этого смартфона — от 2 390 до 3 690 рублей.

Apple iPhone 5c (обзор) стоит у light MVNO от 2 999 рублей, каждый месяц придется платить не менее 2 090 рублей, Apple iPhone 5 (обзор) обойдется покупателю минимум в 4 999 рублей с ежемесячной подпиской в размере 2 190 — 3 490 рублей.

И, наконец, Samsung GALAXY S4 (с поддержкой LTE, GT-I9505) синего, черного или коричневого цвета в рамках контракта можно приобрести всего за 3 999 рублей. Каждый месяц при этом нужно будет платить 2 090 — 3 290 рублей.