Light Phone 2: представили смартфон без лишних функций и с E-Ink экраном

Light Phone 2 создавали с целью выпустить устройство с самыми нужными функциями, но без отвлекающих факторов, вроде соцсетей или игр. Для этого вместо традиционных цветных дисплеев установили экран на электронных чернилах E-Ink, как в электронных книжках. Он позволяет максимально экономить заряд аккумулятора и выполняет все базовые функции.

Телефон работает на сильно упрощенной версии Android, но разработчики рассматривают возможность в будущем добавить сервис для вызова такси Uber, навигацию с картами, музыкальный плеер и другие функции. А пока Light Phone 2 умеет звонить, отправлять SMS и работать как будильник.

Новый «легкий» смартфон поддерживает 4G-связь, Wi-Fi и даже GPS. Экран у него сенсорный, еще есть две клавиши сбоку для управления интерфейсом.

Цена

По предзаказу Light Phone 2 стоит 250 долларов или чуть больше 14 тысяч рублей по курсу. Однако в продаже он появится не скоро — первые поставки запланированы на апрель 2019 года.

Проект Light Phone 2 запустили на площадке IndieGoGo и уже собрали запланированные 250 тысяч долларов. А краудфандинговая кампания продлится еще 24 дня. Так что проект уже можно считать успешным.

На рынке мобильных устройств наблюдается ностальгия по старым телефонам — Nokia представила возрождение 8110 и Moto намекает на возвращение к бренду RAZR.

Расскажите про свою технику, чтобы все увидели ваше мнение!