Представлен уникальный электрический лонгборд

Итальянский стартап Linky представляет необычный лонгборд с электродвигателем. Его главная особенность — складная конструкция, благодаря этому скейт можно переносить в рюкзаке, сообщает Naked Science.

Лонгборд выполнен из высокопрочного полимера, углеродного волокна и бамбука. Встроенный электродвигатель управляет передними колесами. На нем можно разгоняться до 30 км/ч, а заряда аккумулятора хватит чтобы проехать 15 км. При этом лонгборд весит всего 4,9 кг, что позволяет без проблем носить его с собой.

Управление

Управляется Linky с помощью специального беспроводного пульта, который идет в комплекте. Также к лонгборду можно подключить смартфон и с его помощью выбирать три режима езды — Eco, Cruise и Sport. Они влияют на мощность работы электродвигателя. Для комфортной езды в темное время суток в корпус установили несколько светодиодов.

Стартап Linky запустил краудфандинговую кампанию на площадке Kickstarter, где планируется собрать 100 тысяч евро. В случае получения нужной суммы денег, Linky поступит в продаже по цене около 1000 евро (примерно 67 тысяч рублей). Помимо лонгборда и пульта, в комплект входит фирменный рюкзак для переноски.