5 антикризисных акций по бытовой технике

На прошлой неделе курс рубля резко упал, сейчас ситуация постепенно выправляется, но все равно многие россияне решили вложить свои сбережения в покупку техники. Hi-Tech.Mail.ru узнал, какие подарки и бонусы предлагают ритейлеры своим покупателям в это непростое время.

Щедрые подарки дорогим покупателям

Поклонники марки Samsung будут рады получить подарок от любимого бренда в онлайн-магазине Holodilnik. В качестве подарков предлагаются двухсимочный мобильник GT-C3262 Champ Neo Duos или даже 27-дюймовый ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой LT28D310EX/RU. Уровень подарка зависит от модели холодильника – за покупку обычного двухкамерного агрегата покупатели будут вознаграждены гаджетом для связи, а покупатели устройств Side-by-Side повезут домой еще и телевизор.

Вкусные подарки

В «Эльдорадо» решили подсластить непростую жизнь, вручая вкусные подарки покупателям капсульных кофемашин. Каждая четвертая упаковка капсул – бесплатно.

Предложение весьма выгодное - кроме самой привлекательной цены на рынке, покупатель получает подарок.

В «Ситилинк» дарят вкусный выбор. Здесь за покупку бытовой техники Electrolux/Zanussi вручается подарочный сертификат сети супермаркетов номиналом до 3 тысяч рублей. Этой суммы хватит на закупку продуктов, чтобы заполнить ими новенький холодильник.

Cогласно Товары.Mail.ru, акционная техника сейчас предлагается по привлекательным ценам.

Скидка на следующую покупку

Чтобы вернуть своих клиентов обратно, тот же «Ситилинк» дарит купоны на скидку, которая действует при совершении следующей покупки. Правда, из бытовой техники в акции участвуют лишь холодильники Shivaki, и то не по самым лучшим ценам.

Комплекты дешевле

Покупка сразу нескольких предметов бытовой техники – дело не только приятное, но и выгодное. Например, в Media Markt комплект из холодильника Bosch KGN39VL11R и чайника TWK7704 обойдется в 25 990 рублей – это дешевле сразу на 20% по сравнению с обычной стоимостью данной техники.

Единственный «минус» - акция действует лишь в офлайн-магазинах, на сайте товары по этой акции заказать нельзя.

В 003.ru проводится подобная акция - выгодно можно купить предметы малой бытовой техники.

Деньги выручат всегда

Когда нет никаких идей подарков, лучшим вариантом станет N-ная сумма денег. Например, М.Видео дарит 4 тысячи рублей при покупке посудомоечных машин. Все довольно просто – свою покупку предлагается лишь зарегистрировать на официальном сайте производителя. После этого подарочные деньги переведут на банковскую карту покупателя.

Есть один нюанс - стоимость стиралок в М.Видео слегка выше, чем в других магазинах.

Вывод

В связи с постоянно меняющимся курсом валют, вся техника, в том числе и бытовая, уже подорожала. Но цены будут меняться и дальше. В магазинах электроники и так не пусто, но ритейлеры стремятся привлечь еще больше покупателей. Некоторые из рассмотренных выше предложений являются по-настоящему привлекательными, но следует перепроверять цены с помощью Товары.Mail.ru и не полагаться лишь на добросовестность продавцов. Именно такая стратегия позволит вам совершить покупку с максимальной выгодой для себя и своего кошелька.