В России назвали самые лучшие бюджетные смартфоны

Эти девайсы вполне могут соревноваться с дорогими брендами.

«Роскачество» представило обновленный рейтинг смартфонов, доступных на российском рынке. В организации решили выделить самые достойные устройства в сегменте недорогих гаджетов. Об этом Hi-Tech Mail.ru рассказали в пресс-службе «Роскачества».

Фото: Evening Standard
Фото: Evening Standard

Samsung Galaxy S9 или Honor 20 Pro

В 2018 году Samsung Galaxy S9 был одним из главным флагманов в индустрии. Сейчас смартфон все еще показывает неплохую производительность и время работы от аккумулятора. Девайс защищен от механических повреждений и попаданий пыли и влаги внутрь корпуса. Единственный минус — устройство не обновлялось даже до Android 9.0.

Honor 20 Pro имеет примерно ту же цену, что и Galaxy S9, но в нем стоит более мощный процессор, а также доступно больше памяти. Корпус смартфона тоже защищен по стандарту IP68. По умолчанию на нем установлена Android 9.0. Подробнее о прошлогоднем флагмане Honor вы можете прочитать в нашем обзоре.

Xiaomi Mi 9 Lite и Xiaomi Mi 9T Pro

«Облегченный» Xiaomi Mi 9 Lite стоит менее 20 000 рублей. В то же время гаджет превосходит ближайшие по характеристикам Sony Xperia 1 и iPhone 7 Plus. Здесь есть большой экран, мощный для своего класса процессор, высокая автономность, а также 3,5-миллиметровый разъем для наушников, который встречается все реже. Правда, из-за «бюджетности» немного страдает качество фото, видео и звука.

Xiaomi Mi 9T Pro же получил топовый на момент своего выхода Snapdragon 855 и более продвинутую камеру. При этом с момента выхода смартфон успел даже упасть в цене.

OnePlus 7T

В рейтинге «Роскачества» OnePlus 7T обогнал даже свежий iPhone 11. Устройство получило топовый чипсет Snapdragon 855+ и уже поддерживает Android 10. Из других особенностей можно выделить неплохую тройную камеру, а также экран с частотой обновления 90 Гц.

OPPO Reno2 Z и OPPO Reno2

OPPO Reno2 получил большой безрамочный (даже без вырезов) экран — фронтальная камера спрятана в необычный выдвижной механизм. Здесь стоит достаточно производительный Snapdragon 730G. Камера имеет функцию стабилизации изображения, повышения четкости при плохом освещении и двойную вспышку. Подробнее о гаджете вы можете узнать из нашего обзора.

OPPO Reno2 Z представляет собой упрощенную версию Reno2. Устройство работает на скромном процессоре MediaTek Helio P90 и получило менее продвинутую камеру. Зато более слабый чип продлевает время работы смартфона от аккумулятора. Кроме того, он почти на 10 000 рублей дешевле.

Это тоже интересно:

Контент недоступен