Google назвала лучшие приложения 2020 года в России

Лучшие сервисы, программы и игры по версии редакции Google Play и по итогам голосования среди пользователей.

Google уже начала подводить итоги 2020 года. Для этого компания выбрала самые интересные и полезные приложения и игры в магазине Google Play, а также спросила мнение пользователей.

В итоге лучшим приложением этого года назвали Loóna — это простой сервис, который помогает настроиться на сон. Также в список лучших попали: антистресс-тренировки Norbu, планировщик задач Grid Diary, офисный пакет Microsoft Office и онлайн-звонки Zoom.

Лучшей игрой 2020 года по версии редакции Google стала Genshin Impact — это приключение в открытом мире с элементами RPG.

Опрос пользователей показал других кандидатов. Россияне назвали лучшим приложением пакет Microsoft Office — похоже, этот набор приложений выручил людей в период удаленной работы. А лучшей игрой по итогам опроса стала проверенная временем «Мой говорящий Том» — виртуальный кот, который повторяет все фразы веселым голосом, помогает завлекать детей.

Как именно Google выбирала лучшие приложения — неизвестно, компания не раскрывает своих методик. Скорее всего, компания сравнивала количество скачиваний и отзывы, но это только предположение. При этом в список попадают не только приложения, выпущенные в 2020 году, а вообще все программы и игры.

Это тоже интересно: