Microsoft подарила киноактрисе Lumia вместо ее iPhone

Юная актриса Хлоя Грейс Морец (Chloë Grace Moretz) получила в подарок Nokia Lumia 1520 от Microsoft. Компания отправила планшетофон под управлением Windows Phone 8.1 звезде фильмов «500 дней лета» и «Пипец» на замену iPhone, который она разбила и его осколки «впились в ее пальцы».

Официальный аккаунт Lumia в США отреагировал на жалобу Морец, которая написала: «Эти новые iPhone ломаются намного-намного легче и быстрее, чем старые». Актриса получила с подарок планшетофон Lumia 1520, а также наушники Nokia Monster. В комплект к гаджетам заботливые сотрудники софтверного гиганта приложили спиртовые салфетки, лейкопластырь и бинты.

Судя по всему, киноактриса оценила подарок, и разместила в своем аккаунте фотографию всего подарочного набора. Microsoft также оставили ей небольшое сообщение: «Привет, Хлоя. Нам очень жаль, что вы разбили свой iPhone, поэтому мы решили отправить вам кое-что, чтобы сделать ваш день ярче (и обезопасить ваши поврежденные пальцы). Нам кажется, что Lumia 1520 — это отличное устройство и надеемся, что вы тоже [так думаете]».

Это не первый случай, когда Microsoft дарит свои устройства пользователям социальных сетей. Если в данном случае гаджет получила публичная персона, то парень, чей Samsung GALAXY S4 самовоспламенился, является обычным жителем Канады, но Microsoft посочувствовала ему и подарила новый аппарат. Тогда не уточнялось, какой именно смартфон ему подарили, однако это точно была Lumia.

Таким образом, Microsoft может привлечь к себе внимание и одновременно помочь тем пользователям, которые столкнулись с неприятным пользовательским опытом в ходе эксплуатации конкурирующих гаджетов. Возможно, Хлоя Грейс Морец, как и Ричард Вайгэнд при выборе следующего своего смартфона сделают выбор в пользу мобильных девайсов компании Microsoft.

Напомним, планшетофон Nokia Lumia 1520 получил 6-дюймовый IPS-дисплей с технологией PureMotion HD+ и разрешением 1920х1080 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 330, 2 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной расширяемой памяти. Также девайс может похвастать 20,7-мегапиксельной BSI-камерой с оптикой ZEISS f/2.4 и системой оптической стабилизации. Фронтальная камера — 1,2 Мп с возможностью записи видео 720p.

Смотрите видеообзор и читайте полный обзор Nokia Lumia 1520 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Возможно, вас заинтересует: