Открыт предзаказ на новые Microsoft Lumia в России

Компания Microsoft совсем недавно представила смартфоны Lumia 435 и 532, последний уже, если верить сайту Microsoft, «готов к Windows 10». Теперь в официальном интернет-магазине компании на новинки открыты предварительные заказы, причем их цена, на фоне общего подорожания, приятно удивит.

За «самый доступный» Lumia 432 необходимо заплатить 4490 рублей. За эту цену покупатель получает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти, а также 2-мегапиксельную основную камеру. Lumia 532 с экраном Glance в двухслойном дизайне премиум-класса, четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 200 и 5-мегапиксельной основной камерой можно «предзаказать» за 4 990 рублей.

Остальные характеристики также отличаются незначительно: каждая из них оснащена 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, полного заряда аккумулятора емкостью 1560 мАч хватит, по заявлению производителя, на 12 часов работы в режиме разговора или на 22 дня работы в режиме ожидания, а карты памяти поддерживаются объемом до 128 ГБ.

Новинки работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с предустановленным обновлением Lumia Denim.

Несмотря на то, что порядковый номер нового Lumia 432 ниже, все еще более дешевым смартфоном остается Lumia 530 , который оценен в 3990 рублей. Правда, в скором времени, цена не него может заметно измениться, так как Microsoft говорила о неизбежном росте цен. А вот новые модели данное событие может и не затронуть, так как в их стоимость уже мог быть включен изменившийся курс.

Возможно, вас заинтересует: