Самый недорогой Lumia-смартфон поступил в продажу в России

Microsoft объявляет о старте продаж в России нового смартфона Lumia 435 Dual SIM — первой модели в 400-й серии и самого доступного смартфона Lumia на сегодняшний день. Несмотря на бюджетные характеристики, новинка порадует большим количеством оперативной памяти, что обеспечит полноценную работу с будущим обновлением до Windows 10.

Новинка от Microsoft оснащена 4-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней расширяемой памяти, фронтальной 0,3-мегапиксельной и 2-мегапиксельной основной камерами. В смартфоне есть Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS.

В Lumia 435 Dual SIM установлен аккумулятор емкостью 1560 мАч, сам же смартфон получился в меру большим — 118,1x64,7x11,6 мм, — хотя и излишне тяжелым — 134,1 граммов. Устройство работает под управлением актуальной версии Windows 8.1 и получит обновление до будущей версии Windows 10. За счет объема оперативной памяти, функциональность смартфона, скорее всего, будет ограничена запуском отдельных приложений, для которых требуется исключительно высокая производительность, в отличие от смартфонов на Windows Phone 8, у которых 512 МБ RAM.

«В России мы видим растущий спрос на доступные смартфоны со стороны большой группы пользователей, которым необходимо устройство с достаточным «смартфонным» функционалом, но по привлекательной цене. Lumia 435 – именно такое устройство... Уверен, что Lumia 435 станет отличным подарком к предстоящим праздникам в феврале и марте, особенно для молодежи», — прокомментировал появление новинки в продаже глава Microsoft Devices Group в России и СНГ Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic).

Модель доступна в нескольких цветовых вариантах: зеленом, оранжевом и черном. В ближайшее время также появится аппарат в белом корпусе.

Ориентировочная розничная цена новинки составляет 4 490 рублей. Даже после недавнего повышения цен на Lumia, самым дешевым смартфоном оставался Nokia Lumia 530, однако теперь в фирменном интернет-магазине можно приобрести только несколько аксессуаров, сам аппарат покинул каталог. Теперь звание самого недорого Lumia-смартфона закреплено за Lumia 435 Dual SIM.