Энтузиасты запустили Windows 10 на Lumia 520 раньше Microsoft

На прошлой неделе компания Microsoft представила тестовую сборку новой операционной системы Windows 10 для смартфонов. В списке поддерживаемых моделей числятся Lumia 630 и 635, что означает возможность системы работать на аппаратах с 512 Мб оперативной памяти. Однако самый популярный девайс на Windows Phone в список не попал.

Lumia 520 - самый популярный смартфон на Windows Phone. На лето 2014 года было продано свыше 12 миллионов аппаратов. На фоне продаж смартфонов Apple эта цифра выглядит смешно, но для операционной системы Microsoft показатель очень и очень высокий. На данный момент этого бюджетного бестселлера нет в списке поддерживаемых устройств Windows 10 Technical Preview, однако энтузиасты все равно умудрились запустить на этом девайсе новую операционную систему. Отзывчивость ее не так высока, но работать можно.

Получит ли Lumia 520 официальное обновление? Ранее Джо Бельфиоре писал в Twitter о том, что Lumia 520 получит обновление, хотя и урезанное, а, значит, и на улице пользователей этого девайса все же должен случиться праздник, ведь обещание уже дано. Надежду на это событие вселяет и устроенная Microsoft распродажа на eBay. Компания раздает Lumia 520 по скидке 70% за смешные $29 в паре с контрактом от AT&T. Впрочем, этот акт доброй воли можно трактовать по-разному.

Но как бы там ни было, оставить популярнейший бюджетный смартфон без "обновки" было бы очень странно, учитывая то, что Microsoft увеличивает присутствие своей операционный системы на рынке именно с помощью бюджетных девайсов.

Возможно, вас заинтересует: