В сеть утекли фотографии первого смартфона Microsoft Lumia

Недавно стало известно, что компания Microsoft представит 11 ноября первый смартфон, который будет выпущен под именем Microsoft Lumia. Софтверный гигант уже даже продемонстрировал, как именно изменится брендинг устройтсв после отказа от Nokia в названии. Однако за несколько дней до анонса в сети появились фотографии новинки софтверного гиганта.

Согласно источнику утечки, устройство действительно получит имя Microsoft Lumia 535. Он также говорит, что логотип компании смотрится на устройстве некрасиво, однако судить об этом по фотографиям достаточно сложно, потому стоит дождаться появления новинки в магазинах, чтобы делать такие выводы.

Напомним, ранее смартфон Microsoft с маркировкой RM-1090 прошел сертификацию в Tenaa. Если судить по фотографиям, то это один и тот же аппарат. Следовательно, новинка должна получить процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти. Также в спецификациях указан 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры и аккумулятор на 1900 мАч. Смартфон должен появиться в черном, белом, сером, голубом, оранжевом и зеленом корпусах. В качестве операционной системы будет использоваться последняя версия Windows Phone.