«Серьезный» смартфон Microsoft поступил в продажу в России

Компания Microsoft продолжает избавляться от бренда Nokia в своих смартфонах. Мы уже видели Lumia 535, а также первые гаджеты с «сороковым» индексом: Lumia 640 и Lumia 640 XL. Теперь компания объявила начале продаж в России Lumia 540 Dual SIM, ориентированного на потребителей «выбирающих первый серьезный смартфон».

Новинка Microsoft доступна россиянам в варианте на две сим-карты по цене 9 990 рублей. Производитель делает особый акцент на том, что гаджет ориентирован, в первую очередь, на «амбициозных молодых людей, которые впервые покупают себе смартфон». Помимо неплохих технических характеристик, "серьезность" гаджета подчеркивается его цветом — в России пока-что доступен только черный аппарат.

Напомним, в Lumia 540 Dual SIM установлены 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной расширяемой (до 128 ГБ) памяти, 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камеры, а также набор подписок за фирменные сервисы Microsoft.

Производитель подчеркивал во время анонса, что аппарат «отлично подойдет» и тем пользователям, кто хочет поиграть, например, Minecraft: Pocket Edition. «Отличный» игровой процесс может быть слегка подпорчен Snapdragon 200, впрочем, неплохая оптимизация под бюджетные аппараты является важной составляющей разработки под Windows Phone, потому навряд ли играть будет откровенно некомфортно, но и убеждать потребителей в том, что это игровой гаджет, несколько опрометчиво.

Девайс оснащен аккумулятором емкостью 2200 мАч, его габариты составляют 144х73,69х9,53 мм, а весит новинка 162 г. Гаджет работает под управлением Windows Phone 8.1 Denim и получит обновление до Windows 10 Mobile, как только новая версия станет доступна широкому кругу пользователей.

Возможно, вас заинтересует: