Ритейлер раскрыл российские цены Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Компания Microsoft еще не представила новые флагманы Lumia 950 и 950 XL, а про них уже известно множество подробностей. Мы даже видели приблизительные европейские цены, а теперь появилась информация, сколько же могут стоить топовые гаджеты в России.

Отечественный ритейлер разместил в своем каталоге возможность предварительного заказа на Lumia 950 и 950 XL, одновременно установив на них цены. Флагманский фаблет обойдется покупателям в существенные 62 990 рублей, а классический аппарат оценен в 56 990 рублей. Напомним, устройства компании начали дорожать заметно позже аппаратов других производителей, да и не так заметно, особенно если говорить о флагманских моделях, но к концу 2015 года, похоже, курсовые колебания добрались и до смартфонов Lumia.

Отметим, что выставленные цены не являются официальными, а только возможными, однако, если посмотреть на стоимость конкурентов от именитых компаний, то порядок официальных цен, скорее всего, будет сопоставимым. Отметим, что Samsung Galaxy Note 5 в России будет стоить 59 990 рублей за версию на 64 ГБ, а в случае с Lumia 950 и 950 XL речь идет, судя по описанию товара, о моделях с хранилищем на 32 ГБ.

Новинки стоят намного дороже, чем флагманский Samsung Galaxy S6, даже с учетом недавнего роста цен на корейские гаджеты, LG G4, HTC One M9 или Sony Xperia Z3+, который на днях существенно подешевел. Впрочем, цена Lumia, если эти данные соответствуют действительности, будет все еще ниже, чем официальные цены iPhone 6s и 6s Plus в России — флагманы Apple будут стоить от 56 990 рублей за классический аппарат с 16 ГБ ПЗУ, а фаблет оценен вплоть до 83 990 рублей.

Отметим, что высокая цена Lumia может быть обусловлена не только позиционированием аппаратов: тут, согласно недавней утечке из Microsoft, будет использоваться сканер радужной оболочки глаза, который пока явлется редкостью в смартфонах, а в конечную стоимость также войдет ряд аксессуаров, которые отдельно от смартфона стоят около 200 евро.

Дата поступления Microsoft Lumia 950 и 950 XL в продажу пока неизвестна. Скорее всего, нам озвучат эти данные в ходе официальной презентации гаджетов, которая запланирована на 6 октября.