Nokia Lumia 900 — лучший телефон по версии iPhone 4S

Голосовой помощник Siri, как известно, является одной из основной "фишек" смартфона iPhone 4S. Но зачастую владельцы используют его не для каких-то практических целей, а просто, чтобы повеселиться — ведь зачастую от него можно услышать довольно неожиданные ответы. 

На сей раз один из обладателей смартфона Apple спросил у него о том, какой телефон он считает самым лучшим. Можно лишь предположить, как он был удивлен ответом — голосовой помощник посчитал, что таковым аппаратом является не iPhone 4S (как это логично было бы предположить), а Nokia Lumia 900 голубого цвета, продающийся в сети американского оператора AT&T.

Такой ответ Siri объясняется очень просто — он основан на информации, полученной от Wolfram Alpha — специальной базы данных, откуда и берет свои данные голосовой помощник iPhone 4S. Данный сервис оценивает, в том числе, степень удовлетворенности потребителям мобильными девайсами. И, так как американским покупателям весьма приглянулся этот аппарат (мы уже писали об очень высоком спросе на него В США), Siri назвал его лучшим мобильным телефоном.