Старт продаж Nokia Lumia 920 вызвал ажиотаж в Китае

Продолжаются спекуляции по поводу популярности флагманского смартфона Nokia Lumia 920. Ранее мы сообщали, что аппарат был распродан еще на стадии предзаказа. Тем не менее у потенциальных покупателей был шанс приобрести смартфон и в розничных магазинах.

В Шанхае еще до открытия флагманского магазина финской компании выстроилась огромная очередь желающих приобрести Lumia 920. Тем не менее многие из потенциальных покупателей ушли ни с чем — все смартфоны были распроданы всего за 2 часа.

Разумеется, мы не знаем о том, сколько смартфонов было в первой партии, однако, судя по очередям, новый смартфон Nokia действительно пользуется популярностью в Китае.

Напомним, ранее ресурс Sohu сообщал, что финский производитель изначально запланировал ежедневное производство всего 20 000 экземпляров флагманских смартфонов, т. е. ежемесячно выпускается только порядка 600 000 экземпляров Lumia 920. Таким образом, Nokia серьезно просчиталась с возможным спросом на свои аппараты.

Nokia Lumia 920 получил 4,5-дюймовый PureMotion HD+ IPS-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), аккумулятор 2000 мАч и возможность беспроводной зарядки. Разрешение фронтальной камеры — 1,3 Мп, основной — 8,7 Мп с технологией PureView. В России аппарат на данный момент стоит 24 990 рублей.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Nokia Lumia 920 на Hi-Tech Mail.Ru.