«М.Видео» начинает продажу цифрового контента

«М.Видео» запускает в своем интернет-магазине раздел по продаже цифрового контента.Первым направлением, доступным для приобретения на сайте компании, станут книги. Ассортимент будет насчитывать более 20 000 наименований, средняя стоимость книг составит около 80 рублей. В рамках специального промо ряд книг будет представлен для бесплатного скачивания.

Книги будут доступны для скачивания в самых популярных форматах, включая rtf, pdf, mobi, txt, fb2 — всего будет доступно 14 форматов.

Каталог книг в привычном для любителей электронного чтения формате отсортирован по жанрам: художественная литература, бизнес-книги, учебная литература, книги для детей, искусство, медицина, спорт и многие другие. А внутри каждого жанра можно отфильтровать перечень книг по цене, автору или популярности. На главной странице электронной библиотеки «М.Видео» предлагаются новинки и самые популярные книги. Стоимость всех представленных электронных книг значительно ниже, чем у их бумажных аналогов.

Эксперты компании отмечают, что запуск электронной модели позволит покупателям не просто покупать электронные книги, но и перейти к распространенной на Западе модели «устройство + контент». Ценовая, ассортиментная политика «М.Видео», а также охват позволят сети масштабировать такую модель на всех покупателей. В связи со стартом проекта в ограниченный ряд моделей устройств для чтения электронных книг вложены карточки с промо-кодом. Каждый покупатель такого устройства со специальной наклейкой будет иметь возможность бесплатно скачать книги общей стоимостью 500 рублей на сайте проекта.

Партнером «М.Видео» по запуску электронной библиотеки выступает компания ЛитРес. В течение ближайших месяцев сеть масштабирует продажу цифрового контента на программное обеспечение, музыку и видео.