Покупатели жалуются на вмятины в новых Apple MacBook из коробки

Компания Apple в марте на презентации раскрыла все подробности о смарт-часах Apple Watch, с обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru, а также анонсировала новейший MacBook, который получился достаточно неоднозначным, хотя и крайне эффектным устройством. Однако спорность удобства клавиатуры и всего один разъем оказались не единственной сложностью, с которой придется столкнуться пользователям – покупатели сообщают, что получают девайсы с вмятинами на корпусе.

Европейские покупатели Apple MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina сообщают, что после распаковки гаджета обнаружили на нижней поверхности корпуса досадные вмятины. Судя по представленным фотографиям, виной тому служит минимальный размер коробки устройства, а также более крупный блок питания, который и послужил причиной появления вмятин. Одним из первых упоминаний о проблеме стал tizi.

Проблема затронула, похоже, далеко не всех покупателей, да и на работоспособности новинки это никак не сказывается, однако покупая новое устройство владелец ожидает увидеть новый гаджет без каких-либо механических повреждений, тем более за такие деньги. Проблема не затрагивает всех покупателей и пока не носит массовый характер, однако это никак не влияет на расстройство тех, кто получил MаcBook с уникальной формой корпуса.

На данный момент, никаких комментариев со стороны Apple не звучит, однако если масштаб данного недостатка разрастется, компании придется как-то отреагировать на случившееся. Надеемся, ситуация не ограничится выдачей чехлов, как это было с iPhone 4 и потерей сигнала при определенном хвате смартфона.

Напомним, в новом MacBook с 12-дюймовым дисплеем с разрешением 2304х1440 пикселей установлены двухъядерный энергоэффективный процессор Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, флэш-накопитель объёмом 256 ГБ и интегрированная графика Intel HD Graphics 5300. Толщина ноутбука составляет от 3,5 до 13,1 мм, а вес — всего 920 граммов.

Читайте обзор и смотрите видеообзор нового MacBook на Hi-Tech.Mail.Ru.

Возможно, вас заинтересует: