Слухи: Apple представит 15-дюймовый ноутбук MacBook Air

Американская компания Apple представит новый MacBook Air с диагональю экрана 15 дюймов на всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, сообщило издание Macrumors со ссылкой на тайваньский ресурс Economic Daly News.

MacBook Air с 15-дюймовым дисплеем появится впервые в истории линейки. 13-дюймовый ноутбук обновится вместе с принципиально новым гаджетом, а вот судьба 11-дюймовой модели остается под вопросом — самый компактный Air может прекратить существование из-за выхода в этом году ультрапортативного MacBook.

MacBook Air 13'' и MacBook (2015).

MacBook Air образца 2016 года получат не только аппаратное обновление, а более тонкий корпус и «полностью переработанный дизайн», сообщил источник. Анонс состоится в июне на WWDC 2016, а в продажу гаджеты поступят в третьем квартале, стоимость устройств не уточняется. Будут ли в ноутбуках использоваться Retina-дисплеи, осведомитель не рассказал.

Линейка ноутбуков Apple

13- и 15-дюймовые MacBook Air станут выбором основной массы пользователей, линейка MacBook Pro останется для клиентов, требующих более высокую производительность с аналогичной диагональю экранов. Те потребители, кому нужно наиболее портативное решение, выберут 12-дюймовый MacBook c дисплеем Retina, описало издание позиционирование будущих ноутбуков Apple.

Эксперты ранее говорили, что появление MacBook с дисплеем Retina приведет к отказу от линейки MacBook Air в принципе, но это, если информация источника точна, не входит в планы Apple.