Появились первые подробности о бюджетном MacBook

Компания Apple этой весной должна провести презентацию бюджетного MacBook Air, который давно не получал глобальных обновлений. Сайт DigiTimes поделился информацией об экране новинки.

Новый MacBook Air получит дисплей с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2560×1600 пикселей, как в MacBook Pro. Напомним, что в последней версии MacBook Air 13 дисплей имеет разрешение 1440×900 пикселей. Apple планировала снизить цену ноутбука за счет заказа дисплеев у китайской компании, но поставщик не справился, и пришлось заказывать их у LG.

Сборкой нового MacBook Air займется малоизвестная компания Quanta Computer. Она будет выполнять примерно 70% объема работ, остальные 30% возьмет на себя старый партнер Apple — Foxconn.

До этого аналитик Минг-Чи Куо рассказал, что новый ноутбук будет стоить на уровне актуального MacBook Air 13, который продается за тысячу долларов в США или 73 тысячи рублей в российском App Store.

Apple планирует в 2018 году продать сразу 6 миллионов новых MacBook Air, но аналитик DigiTimes Джим Сяо считает, что компания сможет продать только 4 миллиона.

Также компания должна представить сразу два новых планшета — самую дешевую модель iPad и новый iPad Pro. По слухам, это произойдет в марте.