Названы проблемы новых Mac с процессорами от Apple

Вчера Apple представила первые компьютеры на собственном процессоре M1, спустя почти сутки после анонса удалось обнаружить несколько проблем.

Главная проблема с новыми компьютерами Mac в том, что нет никакой подробной информации о производительности и возможностях нового процессора Apple M1. Компания говорит, что чип мощнее предыдущих компьютеров в 2,8 раза и вмещает 16 миллиардов транзисторов, но его производительность сравнивали только в их собственной программе xCode для разработки приложений. Более конкретных тестов и сравнений в других задачах и программах пока нет.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/a38d1806d8265402c116da00c27085ce/1915339/

MacBook Air/Pro и Mac Mini на процессоре M1 уже можно заказать в США и нескольких других странах (в России появятся позже), но до сих пор нет тестов или обзоров компьютеров. Но все еще непонятно, будут ли они мощнее этих же моделей на Intel или предложат такую же или меньшую производительность.

Также на следующий день после анонса стало понятно, что компьютеры на архитектуре ARM несовместимы с внешними видеокартами, которые подключаются через разъем USB Type-C (Thunderbolt). Похоже, что для компьютеров с процессорами Apple сделают другой способ подключения внешних видеокарт. А остальным придется все еще пользоваться старыми ноутбуками на Intel.

И последнее — Apple в ноутбуках 2020 года продолжает использовать устаревшую веб-камеру с разрешением 720p. Их ставят на протяжении уже 10 лет.

Посмотрите, как подешевел MacBook предыдущего поколения:

Все о новинках Apple: