13-дюймовый MacBook Pro с Retina-дисплеем: "живые" фото и стоимость

На завтрашней презентации (не пропустите прямую трансляцию Hi-Tech Mail.Ru), помимо iPad Mini и обновленного 9,7-дюймового планшета, Apple может представить и 13-дюймовый вариант MacBook Pro с Retina-дисплеем. "Живые" фотографии этого устройства "засветились" на одном из китайских форумов.

На размещенных фотографиях можно рассмотреть порты на правой (SD, полноценный HDMI, USB) и левой (MagSafe 2, Thunderbolt, USB) сторонах корпуса, а также некоторые другие подробности. В частности, видно, что максимальное разрешение дисплея тут 2560 x 1600 пикселей (в 4 раза выше, чем в обычном 13-дюймовом MacBook Pro).

Для большей наглядности автор "фотообзора" сравнил новинку с 13-дюймовым MacBook Air.

Ожидается, что ноутбук помимо шикарного для подобных устройств дисплея получит и улучшенные характеристики (как 15-дюймовая Retina-модель по сравнению с "обычной"). Точных данных пока нет, известно, что у него будет более мощный процессор, 8 ГБ оперативной памяти и дискретная графика NVIDIA GeForce.

Ожидается, что стоимость 13-дюймового MacBook Pro в "базе" составит 1699 долларов, т. е. он будет на 500 долларов дороже "обычной" модели.