Новый Apple MacBook Pro получит Retina-дисплей

Ресурс 9to5Mac раскрыл новые подробности о готовящемся 15-дюймовом ноутбуке Apple MacBook Pro. Ожидается, что дизайн девайса впервые с 2008 года претерпит серьезные изменения.

Как сообщается, MacBook Pro 2012 года впервые в истории персональных компьютеров Apple получит Retina-дисплей. Кроме этого, в новом 15-дюймовом ноутбуке будет отсутствовать привод оптических дисков, что сделает его тоньше предшественников, но не тоньше, чем MacBook Air. Кнопка питания при этом будет перенесена на место уже ненужной кнопки извлечения дисков.

Информация о Retina-дисплее соответствует ранее появившимся слухам о том, что некоторые MacBook Pro будут оснащены дисплеями с разрешением 2880 x 1800 пикселей, кроме этого, поддержка устройств со сверхвысоким разрешением обнаружена в коде последней операционной системы Apple OS X.

Остальные сведения о новинке включают процессоры Intel Ivy Bridge, нативную поддержку USB 3.0 и операционную систему Mountain Lion. В связи с этим некоторые журналисты предполагают, что релиз обновленных ноутбуков, равно как и новой ОС, может состояться уже в ходе конференции WWDC 2012 в июне.