Machinarium выйдет на iPhone 17 октября

Рисованное приключение Machinarium было разработано чешским дизайнером Якубом Дворски для ПК в 2009 году. Оно рассказывает о похождениях робота Йозефа, спасающего город роботов и свою подружку-робота от троицы роботов-террористов. В игре вообще много роботов — но это нормально. Ведь игра изготовлена на родине Карела Чапека.

Версия Machinarium для iPad появилась в 2010 году, для Android — в мае 2012-го. На следующей неделе (а точнее, в четверг) Machinarium Pocket Edition выйдет на iPhone. В смартфонную версию добавлена опция увеличения картинки. Зум нужно будет активно использовать, чтобы найти предметы и активные участки экрана. Пан Дворски обещает, что Machinarium для iPhone получит улучшенную картинку и новые достижения (а версия для iPad — зум и опять-таки улучшения графики). Кроме того, Якуб сообщил сайту Pocket Gamer, что его последняя приключенческая игра, Botanicula, выйдет на iPad до конца 2013 года.

Американская цена Machinarium Pocket Edition для iPhone в первый день продаж (17 октября) составит $1,99. В дальнейшем — $2,99.