Мадонна хочет показывать в Instagram свою грудь

Звезды и прочие медийные персоны уделяют социальным сетям не меньше времени, чем средний пользователь. Технокультура захватывает всех, включая президентов. #искусствозасвободу (#artforfreedom) - под таким хэштегом американская поп-звезда Мадонна опубликовала в Instagram свое обнаженное фото, прикрыв часть груди черной полосой.

Пост певицы служил своеобразным продолжением событий двухлетней давности, когда администрация сети напомнила поп-звезде о том, что в соответствии с пользовательским соглашением в Instagram запрещено публиковать фотографии обнаженной натуры. Тогда, как сообщает ресурс Business Insider, администрации не понравились фото, на которых были видны ягодицы Мадонны.

Однако на этот раз ягодицы надоумили уже саму Мадонну на решительные действия. "Почему считается нормальным показать задницу, но не грудь? Захлебываюсь лицемерием социальных сетей", — написала певица, очевидно, имея в виду творчество других пользователей соцсетей, например, Ким Кардашьян, которая, в отличие от Мадонны, руководствуется не моральными соображениями, а исключительно тщеславием.

????

Фото опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian)Янв 4 2014 в 6:20 PST

Напомним, что американская звезда реалити-шоу, актриса, фото-модель, светская львица и просто красавица Ким Кардашьян настолько серьезно относится к своим селфи в соцсетях, что тратит 100 000 долларов США в год на профессионального ретушера, который трудится в режиме 24/7, чтобы привести их в должный вид. Итогом деятельности светской львицы в соцсетях станет книга "Selfish", которая представляет собой сборник всех селфи за 10 лет в твердой обложке. Старт продаж этого порождения современной технокультуры намечено на 5 мая. Сейчас же на Amazon открыт предзаказ по скидочной цене $12,46.