Духовка MAID - новый «умный» прибор для кухни

В течение последних лет стало появляться все больше предметов бытовой техники, подключенных к интернету - от детекторов дыма и холодильников до мультиварок. Духовка MAID пополнила ряд «умных» приборов для кухни.

MAID (Make All Incredible Dishes) - это духовка, которая была разработана, чтобы учитывать вкусы и привычки пользователя и помогать готовить вкусные блюда. На одной из краудфандинговых площадок, где идет сбор средств, которые нужны для начала массового производства продукта, MAID оказалась очень популярной. Всего за пять дней было собрано около 50 000 долларов.

MAID - это суперумный бытовой прибор, правда, пока еще находящийся на стадии прототипа. «Умная» духовка включает загруженные рецепты, причем можно также и загружать свои собственные. Рецепты отображаются на цветном сенсорном дисплее, есть также и голосовые подсказки. Когда вы смешаете ингредиенты, микроволновка автоматически подберет оптимальную температуру и время приготовления. Разработчики утверждают, что меню MAID создавалось при тесном сотрудничестве с шеф-поварами и любителями кулинарии.

В зависимости от пищевых и фитнес-привычек MAID способна предлагать те или иные блюда, учитывая количество калорий и состав. MAID синхронизируется со смартфоном или умными часами.

Пока на стадии разработки находятся алгоритмы, которые позволят MAID делать подсказки, основываясь на привычках пользователя.

При благоприятном стечении обстоятельств «умная» духовка MAID может появиться в первых домах уже до конца 2015 года.