Почта Mail.Ru получила анонимайзер

Новый сервис Анонимайзер заработал в почте Mail.Ru. Он позволит создавать временные электронные ящики, чтобы не раскрывать основной адрес электронной почты, сообщает пресс-служба компании.

Зачем это нужно

Временные почтовые ящики обеспечивают защиту конфиденциальности пользователя в определенных случаях. Анонимайзер актуален для общения на форумах, регистрации в различных сервисах, потреблении контента и заключении сделок, после завершения которых вы не хотите получать уведомления от сервиса.

В подобных случаях ранее приходилось заводить временный электронный адрес. Анонимайзер же позволит в текущем почтовом ящике создать отдельную папку, в которую будут поступать письма, отправленные на временный адрес.

Незапрошенная корреспонденция продолжает оставаться большой проблемой для пользователей. Теперь можно в пару кликов завести себе временный адрес и спокойно оставлять его где угодно, не опасаясь, что он может попасть в базы недобросовестных рассыльщиков.
Анна Артамонова
Вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал

Как завести временный e-mail

Получить доступ к новой функции можно в настройках Почты Mail.Ru – здесь появился специальный раздел «Анонимайзер». Создание временного адреса происходит в один клик.

Анонимайзер сам предложит название временного электронного адреса. Когда потребность в дополнительном ящике исчезнет, удалить его вместе со всем содержимым можно будет в несколько кликов.