Выручка Mail.Ru Group выросла на 7,3%

Mail.Ru Group Limited, одна из крупнейших интернет-компаний русскоязычного сегмента Сети, представила годовой отчет и итоговую аудированную отчетность за 2014 год. Кроме того, объявлены предварительные неаудированные данные по сегментной выручке за первый квартал 2015 года.

Итоговая аудированная сегментная отчетность за 2014 год соответствует ранее опубликованным предварительным результатам. Совокупная сегментная выручка компании составила 35,8 миллиардов рублей, совокупный сегментный показатель EBITDA – 18,3 миллиардов рублей, а совокупная чистая прибыль –12, 5 миллиардов рублей.

Несмотря на непростые условия, связанные с геополитическими и экономическими факторами, в первом квартале 2015 года совокупная сегментная выручка Mail.Ru Group выросла на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 9,4 миллиардов рублей. Чистая задолженность по состоянию на 31 марта 2015 года составляла 14,9 миллиардов рублей.

«Мы рады сообщить, что итоговая аудированная сегментная отчетность за 2014 год соответствует предварительным результатам, опубликованным в феврале. Несмотря на сложную экономическую и геополитическую ситуацию, которая в целом остается неизменной, в первом квартале 2015 года наши финансовые показатели продемонстрировали уверенный рост», — прокомментировал результаты работы председатель совета директоров и генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Результаты работы за первый квартал 2015 года Дмитрий Гришин считает удовлетворительными: «Мы довольны запуском платформы myTarget — это еще один шаг по интеграции ВКонтакте. В первом квартале доходы ВКонтакте выросли на 27,5% и достигли 1,3 миллиардов рублей. В 2015 году развитие мобильной и видеорекламы остается приоритетным направлением монетизации Вконтакте. Работа в этом направлении была начата в четвертом квартале 2014 года; в первом квартале 2015 года темпы росли, и мы довольны динамикой. ВКонтакте продолжает развиваться: в январе 2015 года был установлен рекорд в 5,56 млн регистраций».

В Mail.Ru Group не ожидают изменения ситуации на российском рынке в краткосрочной перспективе, однако отмечают, что международные проекты под брендом My.com развиваются успешно, а ВКонтакте и игры по-прежнему предоставляют новые возможности. Несмотря на рыночную ситуацию и сложность прогнозирования на данный момент, в компании подтверждают прогноз на 2015 год: рост выручки, включая ВКонтакте и HeadHunter на сопоставимой основе, по итогам года составит 7%-12%, а уровень рентабельности по сегментному показателю EBITDA — около 46-47%.

Читайте также: