В «Почте Mail.Ru» появилась полезнейшая функция

Мобильное приложение «Почта Mail.Ru» продолжает пополняться полезной функциональностью. Клиент уже поддерживает Apple Watch и главную особенность новых iPhone, тут реализован самый быстрый способ прикрепления изображений. Теперь пользователи смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android получают еще одну крайне полезную функцию.

В обновленных приложениях Почты Mail.Ru для iOS и Android, а также в мобильном вебе заработала группировка писем в цепочки. Сообщения группируются по теме, отправителю и служебным заголовкам. Возможность собирать письма в цепочки существенно облегчает пользователям работу с электронной почтой, особенно если говорить о продолжительной переписке, например, при планировании отпуска.

Все письма по одной теме хранятся в хронологическом порядке в одном списке, причем это делает удобнее не только просмотр конкретной темы, обсуждаемой в почте, но и позволяет навести порядок в почтовом ящике в целом, ведь объединенные в цепочку письма не дублируются в общем списке «Входящих».

«Для продвинутых пользователей возможность работать с цепочками писем имеет очень большое значение, хотя для массовых юзеров это довольно спорная функциональность: не все готовы привыкать к новому принципу работы. Вот уже около года цепочки работают в веб-версии Почты Mail.Ru на десктопе, и вот теперь мы предлагаем их и мобильным пользователям: 'треды' реализованы как в приложениях, так и в мобильном вебе», — комментирует нововведение Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал.

Учитывая тот факт, что не всем хочется привыкать к новому типу отображения, цепочки можно отключить в настройках, в разделе «Оформление». Работа с «тредами» на мобильных устройствах и на десктопе синхронизирована: если пользователь включил группировку на компьютере, на смартфоне или планшете она появится автоматически, и наоборот.

Обновление уже доступно в App Store для всех гаджетов с iOS 8 и новее, а также появляется в Google Play для устройств с Android 4.0 и младше.