Вышел обновленный почтовый клиент Mail.Ru для iPad и iPhone

Почта Mail.Ru выпустила новую версию клиента: теперь приложение доступно для iPad и iPhone. Новая Почта порадует пользователей устройств на iOS целым рядом фич.

Владельцам планшетов Apple будет приятно узнать, что новая почта "заточена" под их девайсы: клиент использует все пространство экрана. Окно работы с письмом открывается рядом со списком писем, позволяя легко переключаться между сообщениями.

Кроме того, iPad-приложение может работать в двух режимах — книжном и альбомном.

Теперь понять, о чем идет речь в сообщении, можно уже в списке писем: первые строчки помогут легче ориентироваться в содержимом вашего почтового ящика. Кроме того, в списке писем отображаются аватары отправителей и иконки сервисов — найти нужное письмо не составит труда. Впрочем, те, кто привык к старой версии списка, смогут вернуться к ней, отключив сниппеты и аватары в настройках.

Вложения отображаются в виде миниатюр — так что вы будете знать, чего ждать от присланной картинки, и к тому же ориентироваться во вложениях, когда их много, стало гораздо проще.

Теперь привычным жестом swipe в списке писем можно вызвать меню быстрых действий. В нем вы сможете выбрать, как поступить с письмом: пометить его прочитанным/непрочитанным, установить или снять флаг, пометить как спам, удалить или просто переместить в другую папку. Все эти действия можно совершать как с одним письмом, так и сразу с несколькими.

Окно работы также радует новыми возможностями. На панели рядом с заголовком письма появились кнопки флага и пометки о прочтении. Удобная нижняя панель, привычная для пользователей iOS, позволяет переместить сообщение в другую папку, удалить его, отметить как спам — или написать новое письмо.

Новые фичи с привычным интерфейсом сделают работу с вашей почтой удобной и понятной. Скачать приложение для iPad и iPhone можно в AppStore по поисковому запросу Mail.Ru.