Маленький андроидный компьютер

Компания Archos представила новый интернет-планшет 5 Internet Tablet. У него пятидюймовый сенсорный экран, 800-мегагерцевый процессор, модули Wi-Fi и Bluetooth. Но самое интересное в Archos 5 Internet Tablet — операционная система.

Новые интернет-планшеты Archos работают под управлением Google Android, которая создавалась, как платформа для смартфонов. Впрочем, это не останавливает производителей от создания ноутбуков на ее базе. Для удобства пользователей, Archos открыла магазин приложений AppsLib Store, где можно скачать программы для 5 Internet Tablet.

Из особенностей Archos 5 Internet Tablet стоит выделить возможность этих планшетных компьютеров работать с HD-видео в разрешении 720р. Смотреть такие ролики можно как на экране устройства, так и на внешнем мониторе или телевизоре, соединив с ними 5 Internet Tablet через порт HDMI.

На прилавках появятся четыре модификации Archos 5 Internet Tablet. Самая дешевая из них будет стоить 250 долларов, а самая дорогая — 440 долларов. Они различаются лишь объемом жесткого диска, или SSD-накопителя.

Для тех, кого функционал интернет планшетов не устраивает, у Archos есть планшетный компьютер с Windows 7 и нетбук.

фото: engadget.com и пресс-службы Archos