Мужчину арестовали за взятую в прокат 14 лет назад видеокассету

Полиция города Конкорд (Северная Каролина, США) арестовала мужчину за то, что он взял в прокат видеокассету в 2002 году и не вернул. Как сообщает WSOC, обвиняемого Джеймса Майерса задержали, когда он вез дочь в школу, ему позволили довести ее, однако затем на пороге участка все же надели на него наручники.

Срок давности не истек

Майерса арестовали, когда он утром вез дочь в школу. Сотрудник полиции проверил документы водителя и попросил его выйти из машины. Он сообщил, что 28 февраля 2002 года на Майерса был выписан ордер за невозврат кассеты с комедией «Пошёл ты, Фредди» (Freddy Got Fingered).

Сначала Майерс думал, что полицейский шутит, но тот был серьезен, хотя и понимал всю абсурдность ситуации. Мужчине было разрешено отвезти дочь в школу, но после этого он пообещал явиться в участок.

Впервые в наручниках

Майерс полагал, что его отпустят и закроют дело. Однако на него надели наручники (это стандартная мера безопасности) и отвели к мировому судье. Там он узнал, что в тюрьму его, к счастью, не посадят, однако штраф до 200 долларов выпишут.

Суд по делу Майерса состоится 27 апреля. Не арестовать его не имели права. Подобные инциденты происходили и ранее, но обычно дела просто закрывали.

Магазин, в котором Майерс брал видеокассету, давно не работает, но дело против его клиента прекращено не было. Финал у этой истории неожиданный: комик Том Грин, который в фильме «Пошел ты, Фредди» исполнил главную роль, согласился выплатить за Майерса штраф – просто ради принципа.

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.