Nokia выпустит много планшетов и гибридных устройств

Похоже, что далеко не самые лучшие финансовые результаты и прогнозы аналитиков финской компании нипочём. Nokia не только не думает сдаваться, а даже, наоборот, смело глядит в будущее.

Председатель правления финской компании Йорма Оллила дал интервью изданию The Financial Times, в котором пообещал значительное расширение продукции Nokia — выпуск линейки планшетов и гибридных устройств, которые помогут корпорации противостоять Apple и Samsung.

"Линейка новых продуктов и сервисов, которые готовит Nokia, должна кардинально поменять текущую ситуацию. Планшеты — это одно из важнейших направлений, и компания сейчас пристально его изучает. В будущем также появятся различные гибриды и устройства в новых форм-факторах", — заявил Оллила.

С учетом тесного сотрудничества Nokia и Microsoft, можно с уверенностью предположить, что все новые устройства будут работать или на Windows 8, или на Windows Phone 8.

Напомним, ранее главный дизайнер Nokia уже сообщал, что компания усиленно работает над своим первым планшетным устройством.