Изобретатель мобильника отказался от iPhone

Когда компания Apple только выпустила свой удивительный смартфон, он был самым продвинутым и удобным гаджетом на рынке. Но со временем подтянулись и другие производители, выпустив не менее привлекательные аппараты. Например, мощные андроиды HTC последнего поколения. Лишнее подтверждение тому, что Apple сдала позиции, — отказ изобретателя мобильника Мартина Купера от именного iPhone в пользу андроида Motorola Droid.

Причиной этого стал интерес Купера к платформе Android. Однако изобретатель мобильника поспешил заявить, что не намерен навсегда отказываться от iPhone. Компании Apple он решил изменить лишь на месяц, чтобы освоить новую мобильную операционную систему.

Почему в качестве полигона для изучения Android был выбран именно громоздкий аппарат компании Motorola, Купер не уточнил. Он лишь заявил, что в целом Droid ему понравился, однако некоторых возможностей iPhone ему не хватает.

Между тем, молодежь, пользующаяся iPhone, в отличие от изобретателя мобильника, не может расстаться со своим «яблочным» смартфоном даже на ночь.

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru