Илон Маск случайно опубликовал в Twitter свой номер телефона

Предприниматель Илон Маск собирался отправить свой номер техническому директору компании Oculus, но случайно выложил его в Twitter. В Bloomberg позвонили по номеру, но услышали только автоответчик.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск по ошибке опубликовал в Twitter свой номер телефона, твит могли увидеть все подписчики Маска (16,7 млн человек), но он его очень быстро удалил, сообщает Bloomberg.

Агентство уточнило, что Маск собирался отправить сообщение Джону Кармаку, техническому директору компании Oculus, занимающейся разработкой технологий виртуальной реальности.

Bloomberg удалось позвонить по номеру, который был в твите Маска. После гудков включился автоответчик и проиграл отрывок из видеоигры God of War. «С помощью богов вы сделали это. Каким-то образом вы добрались до меня. Я вас поздравляю и выражаю уважение». ​

«У тебя есть секунда поговорить? Мой номер...», — приводит Bloomberg твит Маска.

Ошибка Маска вызвала подозрения, что он, возможно, собирался пригласить Кармака в свою компанию или собирался обсудить возможное сотрудничество с Oculus.

​Помимо Tesla и SpaceX Маск возглавляет компании, занимающиеся исследованиями искусственного интеллекта OpenAI и Neuralink, а также строящую высокоскоростные тоннели The Boring Company.

Представительница Facebook сообщила, что Кармак не собирается покидать компанию, представители Tesla и Space Exploration Technologies Corp. не смогли ответить на вопросы Bloomberg.

Как отмечает агентство, устройства виртуальной и дополненной реальности играют значительную роль в разработке автономных автомобилей. Инженеры многих компаний, в том числе принадлежащей Alphabet Inc Waymo часто обращаются в компании, которые могут протестировать беспилотные системы.

Читайте также:

Автор: Hi-Tech Mail.ru