Huawei Mate 30 получит беспроводную быструю зарядку на 25 Вт

Девайс представят только 19 сентября, но мы уже знаем подробности о его процессоре и камерах. Теперь появилась информация об аккумуляторе.

С приближением релиза флагманского Huawei Mate 30 о смартфоне появляется все больше информации. Представитель китайского гиганта в своем профиле Weibo сообщил, что устройство будет поддерживать беспроводную зарядку мощностью до 25 Вт, передает Gizchina.

Huawei Mate 30 Pro
Huawei Mate 30 Pro

Устройства в линейке Huawei Mate 30 работают на базе еще не анонсированного процессора Kirin 990 с 7-нанометровым техпроцессом. Kirin 990 имеет увеличенную плотность транзисторов, что обеспечивает более высокую эффективность. Аккумулятор на 4000 мАч будет также работать с проводной быстрой зарядкой на 55 Вт.

Также, по слухам, новый смартфон Huawei получит 6,7-дюймовый экран AMOLED с частотой обновления 90 Гц. Благодаря новому процессору дисплей сможет работать в режиме Always on.

В специальном вырезе на дисплее разместятся различные сенсоры и фронтальная камера. Сзади у Mate 30 появятся сразу две камеры по 40 Мп.

Официальная презентация Huawei Mate 30 запланирована на 19 сентября. Тогда и станут известны все подробности о новом флагмане компании.

Если у вас уже есть смартфон Huawei, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: