Названа дата релиза Huawei Mate X

Первый гибкий смартфон китайского телекоммуникационного гиганта выйдет совсем скоро.

Компания Huawei начнет полноценные продажи своего первого складного смартфона Huawei Mate X в конце октября. Об этом сообщает Gizmochina.

Фото: South China Morning Post
Фото: South China Morning Post

В сентябре аналогичная информация поступила от представителя службы поддержки клиентов Huawei. Изначально смартфон выйдет только на китайском рынке. Уже в следующем месяце производитель должен начать глобальные поставки.

Huawei Mate X впервые представили на MWC 2019 в феврале. Релиз первого гаджета вендора с гибким экраном был запланирован на август. Однако компания решила отложить запуск для доработки устройства, чтобы не столкнуться с проблемами, как Samsung Galaxy Fold.

В начале сентября появилась информация, что в продаже появятся две версии Huawei Mate X. Первая модель получит процессор Kirin 980, другая — флагманский Kirin 990, который стал первым в мире 5G-процессором, выполненным на одном кристалле, с высокопроизводительным нейромодулем для ИИ и 16-ядерным графическим ускорителем.

Летом в сети появились фотографии переработанного смартфона. Mate X получил ряд заметных изменений, из-за чего можно было предположить, что Huawei создала новый гаджет.