Релиз Huawei Mate X перенесен на ноябрь

Смартфон может получить значительные улучшения вроде замены задних панелей на полноценные дисплеи.

Компания Huawei откладывает релиз своего первого складного смартфона Mate X еще на несколько месяцев вперед. Об этом журналистам сообщили в ходе пресс-конференции в штаб-квартире производителя, передает Tech Radar.

Huawei Mate X. Фото: Tech Radar
Huawei Mate X. Фото: Tech Radar

Как пишет издание, сентябрьский релиз Mate X уже невозможен. Сам перенос выхода девайса может быть связан с рядом серьезных изменений. Авторы Tech Radar ожидают, что задержка смартфона вызвана желанием вендора установить дополнительные экраны на задних крышках гаджета.

Теперь смартфон выйдет ориентировочно в ноябре. Huawei хочет начать продажи Mate X до наступления китайского Нового года, чтобы попасть в сезон массовой закупки подарков.

Изначально запуск Huawei Mate X был запланирован на июнь, но компания перенесла релиз. Вендор отметил, что опасается столкнуться с проблемами Galaxy Fold, у которого накануне старта продаж вскрылись серьезные недостатки, приводившие к выходу экрана из строя. После исправления всех возможных проблем в компании заявили, что первые партии Mate X будут содержать ограниченное количество смартфонов из-за «сложности производства и проблем с цепочкой поставок».