Microsoft приостановила выпуск майского обновления Windows 10

Компания на время отменила автоматическую установку новой версии системы из-за множества проблем и жалоб.

В майской версии Windows 10 под номером 2004 обнаружили сразу несколько ошибок, из-за которых компания приняла решение приостановить распространение обновления для большинства устройств.

Майское обновление отменили не полностью — те, кто уже обновился и не столкнулся с проблемами, могут дальше пользоваться Windows 10 версией 2004. Если же компьютер не предлагает вам установить новую сборку, то, скорее всего, его заблокировали для вашего устройства.

Пользователи столкнулись с неожиданными перезагрузками (касается устройств класса Always Connected), трудностями при подключении Bluetooth-устройств и другими проблемами. Эти проблемы не обязательно могут иметь массовый характер и обычно затрагивают только определенные модели или категории компьютеров. Но Microsoft взяла паузу, чтобы избежать массовых ошибок.

Если система не предлагает обновиться до версии 2004, то обновление все еще можно установить вручную с помощью специальной программы Update Assistant от Microsoft. На некоторых компьютерах может появиться уведомление, что «ваше устройство пока не готово к этому обновлению» с предложением подождать следующих сборок.

Майское обновление Windows 10 привносит множество небольших изменений интерфейса и оптимизирует систему. Подробно о всех нововведениях читайте в отдельном материале.

Это тоже интересно:

Контент недоступен