Американский стартап разработал куртку, как у Марти МакФлая

Ховерборд и самозашнуровывающиеся кроссовки из фантастической трилогии «Назад в будущее» мы уже видели, настал черед куртки, которая сохнет самостоятельно. Соответствующий проект был опубликован на Kickstarter американскими стартаперами и уже собрал сумму, необходимую для реализации.

Усилители, работающие от батареи

Компания Falyon, разработавшая самостоятельно сохнущую куртку, отмечает, что воздух внутри одежды перенаправляется встроенными воздушными усилителями. Питаются они от батареи, которую можно перезаряжать.

Помимо усилителей, куртка располагает отверстиями возле воротника, чтобы направлять воздух к лицу владельца и сушить волосы. Система запускается кнопкой, которая расположена возле замка внизу.

Рабочий прототип

На видео, которое стартаперы привели в качестве доказательства жизнеспособности проекта, мокрое пятно на куртке сохнет за пару минут. Но, конечно же, если одежда промокнет насквозь, то чтобы высушить ее, потребуется куда больше времени.

Стартаперы обещают доставить первые куртки инвесторам уже в апреле 2015 года. Что ж, пусть к прилету Дока и Марти они опоздали, но лучше поздно, чем никогда.