Крупнейший паблик «ВКонтакте» заблокировали

В ночь с 20 на 21 мая крупнейший паблик социальной сети «ВКонтакте» был заблокирован по решению суда. Пользователи на территории РФ не могут получить доступ к MDK.

Теперь точно конец

При попытке зайти в паблик всплывает сообщение с текстом:

Данный материал заблокирован на основании решения суда (Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга) от 27.10.2015 № 2-4220/15

До блокировки MDK насчитывал более 5,7 млн подписчиков. Здесь регулярно размещались материалы, содержавшие нецензурные выражения, оскорбления чувству верующих и других социальных групп, а также, по мнению прокуратуры, наносящие вред психическому здоровью детей, подростков и молодежи.

Из других стран MDK доступен

Паблик нелегкой судьбы

В октябре 2015 года прокуратура потребовала запретить MDK на территории России - формально за изображение Иисуса Христа с подписью, оскорблявшей чувства верующих, и другие фото - с ненормативной лексикой и признаками порнографии. Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга 27 октября постановил ограничить доступ к информации в сообществе MDK на всей территории России.

В ответ на это решение владельцы MDK, ООО «Сарафанка» и ООО «Гермес», подали апелляцию, однако она была отклонена. Запрет суд мотивировал тем, что в альбомах сообщества содержались фотографии, которые могли нанести вред детской психике.

Следующий шаг, непосредственно ограничение доступа к паблику, был сделан сегодня.

Расскажите друзьям о том, что случилось, - для этого просто нажмите на любую из кнопок соцсетей ниже