В поликлинику через интернет

В России интернетом уже пользуется более трети населения. При этом излишнее увлечение Сетью может довести до психиатрической клиники. Впрочем, России такая напасть пока не грозит. Зато у нас скоро можно будет записаться на прием к врачу в поликлинику через интернет. По крайней мере в Москве.

О том, что на прием к столичным врачам можно будет записаться по интернету, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков во время рассмотрения программы «Электронная Москва». Осуществиться этот проект должен до конца текущего года.

Также Лужков подчеркнул, что в некоторых поликлиниках уже есть автоматизированная система регистрации. Она работает удовлетворительно, однако ее возможности нужно развивать:

«Формирование всего режима работы, приема врача на современном машинном уровне, с освобождением врача от этой писанины, с системой дистанционного доступа - по решению врача – к приобретению лекарств и так далее, с возможностью записи больного, желающего посетить поликлинику, - через интернет, не только там по телефону».

Отметим, что это не единственная IT-инициатива Москвы. Еще столичные дома угрожают заполонить «социальными розетками».

Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru