Представлены новые мощные процессоры для бюджетных смартфонов

Чипы должны обеспечить плавную работу тяжелых приложений на недорогих устройствах.

MediaTek представила два новые процессора, предназначенные для игровых смартфонов, — Helio G35 и Helio G25. В отличие от других новинок производителя эти чипсеты нацелены на бюджетные устройства. Об этом сообщает TechRadar.

Фото: MediaTek
Фото: MediaTek

С новыми кристаллами компания намерена захватить рынок смартфонов низшего ценового сегмента. И в Helio G35, и Helio G25 предусмотрена технология HyperEngine, которая предусматривает более плавную работу «тяжелых» игр за счет оптимизации управления ресурсами девайса.

Оба процессора имеет восьмиядерную конфигурацию с основными ядрами Cortex A53. В Helio G35 они разогнаны до 2,3 ГГц, в Helio G25 максимальная частота составляет 2 ГГц. За графику отвечают 12-нанометровые IMR PowerVR GE8320 с тактовой частотой 650 МГц и 680 МГц.

Технология HyperEngine управляет мощностью центрального и графического процессоров, а также памятью устройства. Помимо этого, она сможет одновременно включать Wi-Fi или LTE, если смартфон испытывает проблемы с подключением к беспроводной сети.

С аппаратной стороны Helio G35 поддерживает камеры с разрешением до 25 мегапикселей или двойной модуль с двумя 13-мегапиксельными датчиками. Helio G25 работает с одной камерой на 21 Мп или с двумя на 13 и 8 Мп. Оба чипа обеспечивают запись видео 1080p при 30 к/с с электронной стабилизацией, работу функций с применением ИИ или съемку с эффектом боке.

G35 позволяет использовать экран разрешением до Full HD+, а G25 — до HD+. Из стандартов связи есть поддержка 4G с двумя SIM-картами, VoLTE/ViLTE, двухполосный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и FM-радио. Работа в сетях пятого поколения не предусмотрена. Первым смартфоном на базе MediaTek Helio G35 будет Realme C11. Другие гаджеты представят в ближайшие недели.

Это тоже интересно:

Контент недоступен