Журналисты засняли старый и новый смартфоны Дмитрия Медведева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Казань, где проходило закрытие чемпионата мира по водным видам спорта. Так как его персона крайне интересна прессе, то и фотографий с ним с этого мероприятия появилось предостаточно, в том числе и с его любимыми гаджетами. Как оказалось, премьер-министр продолжает использовать технику Apple, но у него появилось кое-что новенькое - Samsung Galaxy S6 edge Special Edition стоимостью 89 990 рублей и тиражом 1000 штук.

Мы помним, что премьер-министр России является давним поклонником техники Apple и использует iPhone 6 Plus. Но Дмитрий Анатольевич, как настоящий энтузиаст, не может ограничиться единственным iPhone — в его арсенале появился относительно новый Samsung Galaxy S6 edge Special Edition, который он также захватил на закрытие. Ранее премьер-министр России не был замечен с данным гаджетом, так что это новинка Дмитрия Анатольевича.

Новый смартфон Дмитрия Медведева - Samsung Galaxy S6 edge Special Edition.

Фото: Ильнар Тухбатов/Татар-Информ

Это тот самый смартфон, который для России ограничен партией в 1000 экземпляров и продается за 89 990 рублей. С его обзором можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru.

Журналисты запечатлели Дмитрия Медведева и с iPhone 6 Plus на закрытии знакового мероприятия:

Фото: Александр Вильф/РИА «Новости»

Напомним, еще в октябре стало известно, что премьер-министр, известный своей любовью к гаджетам, перешел на iPhone 6 Plus, а в мае его заприметили с самой простой версией Apple Watch (за два месяца до старта официальных продаж в России), которую он и носит по сей день.

«Приветствуем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева в столице Татарстана!», — сообщил на своей странице «ВКонтакте» врио президента Татарстана Рустам Минниханов и прикрепил фото с премьер-министром в Apple Watch:

Видимо, именно смарт-часы не дают ему окончательно перебраться на флагманский Samsung.

Медведев уже давно знаком с техникой Apple. Помимо полученного из рук Джобса iPhone 4 у Дмитрия Анатольевича были и другие i-девайсы. С 2010 года он использовал iPad первого поколения, в 2011 году участники проекта Comedy Club подарили ему iPad 2, чуть позже фан-клуб «Medvedev Girls» планировал презентовать именной смартфон DimaPhone. Дмитрий Анатольевич пользовался и iPhone 5, и iPhone 5s, на который прошлым летом было сделано селфи по заявкам подписчиков Instagram. А на его рабочем столе стоит iMac.

Напомним, Медведев вовсе не фанат «яблочной техники». В прошлом году он отдал предпочтение смартфону Samsung GALAXY S4. Поменял ли он его тогда на подаренный YotaPhone, неизвестно. Был у него и смартфон Nokia. Его в 2012 году подарил тогда еще президенту Дмитрию Медведеву журналист Иван Засурский. Так что появление в его арсенале корейского смартфона нельзя назвать неожиданным.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми: