Дмитрий Медведев сделал селфи на миллион

Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев известен своей любовью к социальным сетям, гаджетам и фотографии. И сегодня у него праздник - 1 миллион подписчиков в Instagram! Конечно же, Дмитрий Анатольевич отметил это событие, опубликовав селфи. Любопытен тот факт, что сделано оно не на смартфон, а на зеркальную фотокамеру Nikon. В комментарии к фотографии Дмитрий Медведев поблагодарил подписчиков: «1 млн подписчиков. Спасибо!». Фотография сделана в отражении в зеркале.

1 миллион подписчиков. Спасибо!

Фото опубликовано Дмитрий Медведев (@damedvedev)Мар 13 2015 в 9:09 PDT

Напомним, у российского премьер-министра есть аккаунты в нескольких социальных сетях с большим количеством подписчиков: на профиль в Facebook подписаны более 1,3 миллиона человек, число «фолловеров» в Twitter - более 3,5 миллиона. В российской сети «ВКонтакте» у премьер-министра почти 2 миллиона подписчиков.

В этот раз премьер-министр воспользовался Nikon D3x, профессиональным полнокадровым зеркальным фотоаппаратом с разрешением 24,5 Мп. Выбор камеры нетипичен для Дмитрия Медведева. В прошлом году он отдал предпочтение смартфону Samsung GALAXY S4. Поменял ли он его на подаренный YotaPhone, неизвестно. Была у Дмитрия Медведева и Nokia – ее в 2012 году подарил тогда еще президенту Дмитрию Медведеву журналист Иван Засурский.

Прошлым летом Медведев уже размещал в Instagram селфи, сделанное в лифте Дома правительства. Фото было сделано на iPhone. Премьер-министр написал тогда, что сделал селфи по просьбе подписчиков. Теперь же в ход пошла более серьезная техника - один из лучших фотоаппаратов на рынке и самый дорогой аппарат в линейке Nikon. Безусловно, Дмитрий Анатольевич знает толк в технике.

Кстати, читайте наш тест селфи-палок.