Фото дня: Дмитрий Медведев уже носит Apple Watch

В Кремле состоялось совещание с членами правительства, в ходе которого Дмитрий Анатольевич Медведев вновь продемонстрировал свою верность хайтек-трендам. На руке Председателя Правительства Российской Федерации красовались черные Apple Watch.

Да, Дмитрий Анатольевич Медведев уже носит Apple Watch, причем самую недорогую модель - Apple Watch Sport. Рекомендованная цена на них - от $349 в США (без налога). Напомним, что официально часы пока что в Россию не поставляются, однако, никто не запрещает купить их за границей для личного пользования.

Впрочем, и за рубежом многие персоны обзавелись Apple Watch до официального старта продаж. Таким образом, Дмитрий Анатольевич оказался в одном ряду с певицей Кэти Перри, топ-моделью Кристи Терлингтон, рэппером Дрейком и певцом Фареллом Уияльмсом, членом жюри американской версии шоу "Голос".

Напомним, 24 апреля стартовали продажи Apple Watch, обзором и видеообзором которых уже можно ознакомиться на Hi-Tech.Mail.Ru. Первые пользователи вслед за представителями шоу-бизнеса уже успели воспользоваться гаджетом, а также получили доступ к магазину приложений и возможности приобретать ремешки отдельно. Однако, как это и бывает с первыми продуктами, новейшие дефицитные гаджеты оказались не самыми прочными. Пользователи сообщают о разбитых дисплеях и легкоцарапающемся корпусе, а позже уже сама Apple обнаружила большой дефект с Taptic Engine – приводом линейного перемещения внутри Apple Watch, который обеспечивает тактильный отклик, являющийся, по сути, обычным вибромотором, пусть и серьезно доработанным, – деталь выходит из строя. Также вскрылась неприятная особенность Apple Watch - часы отказываются работать на руке с татуировкой, но один из американских комиков уже предложил свой вариант решения проблемы.

Дмитрий Медведев пользуется черными Apple Watch Sport.

В ходе заседания также удалось рассмотреть хронометр Владимира Путина. В отличие от Дмитрия Анатольевича, у российского президента не смарт-часы, а классика. Давайте сравним:

Подпишитесь, чтобы узнавать новости первыми:

Twitter:


Facebook:


ВКонтакте: