У Дмитрия Медведева заметили новые спортивные часы

Медведев посетил совещание о сохранении реки Волги в Волгограде. Уже по традиции премьер-министр пришел на мероприятие в новых часах. Эксперты Hi-Tech Mail.Ru определили, что за часы у него на руке.
Фото: РИА Новости ©
Фото: РИА Новости ©

У Медведева уже скопилась большая коллеция часов: Apple Watch, недорогие часы Swatch и спортивные Garmin. На этот раз Дмитрий Анатольевич снова появился в часах от Garmin, но таких у него еще не было.

На руке у премьер-министра «умные» часы Garmin Vivoactive HR. Они предназначены для активных видов спорта: бег, езда на велосипеде, плавание, лыжи и прочее. Но больше всего устройство подходит для занятий на открытом воздухе, так у него есть GPS-приемник. С его помощью часы могут точно отслеживать местоположение владельца и скорость передвижения.

Часы как у премьер-министра в российских магазинах:

Для отслеживания интенсивности тренировок есть датчик частоты сердцебиения. Часы помогут спасти владельца от перетренированности и лишней нагрузки на сердце. Часы весят всего 47,6 грамма, аккумулятора хватит на 8 дней автономной работы и 13 часов работы с GPS. Vivoactive HR получили дисплей 0,8 дюйма с разрешением 148x205 пикселей. Производитель обещает хорошую видимость картинки на солнце.

Часы могут работать по Bluetooth с устройствами на iOS, Android и даже Windows Phone! Хотя на тренировки не обязательно брать с собой смартфон, все данные сохраняются на устройство.

Сколько стоят

Часы Vivoactive HR представили еще в феврале 2016 года и давно продаются в России. Первоначальная цена была около 27 тысяч рублей, но сейчас их продают намного дешевле.

Автор: Hi-Tech Mail.ru